Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Согласно ст. 14 Указа Президента Украины «О мерах по повышению ответственности за расчеты с бюджетами и государственными целевыми фондами» от 04.03.98 г. № 167/98 запрещена уступка требования и перевод долга. Распространяется ли эта норма на договоры поручения? Какие санкции предусмотрены за невыполнение субъектами предпринимательства требований данного Указа?

ЛІГА:ЗАКОН
Вопросы-ответы от 22.12.1999
Утратил силу

Згідно із ст. 14 Указу Президента України «Про заходи щодо підвищення відповідальності за розрахунки з бюджетами та державними цільовими фондами» від 04.03.98 р. № 167/98 заборонено уступку вимоги та переведення боргу. Чи поширюється ця норма на договори доручення?

Які санкції передбачені за невиконання суб'єктами підприємництва вимог зазначеного Указу?

 

Юрист Олександр Старцев зазначає, що норма ст. 14 Указу Президента України «Про заходи щодо підвищення відповідальності за розрахунки з бюджетами та державними цільовими фондами» не поширюється на договори доручення через те, що «договори доручення, уступка вимоги та переведення боргу являють собою зовсім різні правові інститути». 

Неполный текст документа!

ВНИМАНИЕ! Полный текст данного документа Вы сможете найти, зарегистрировавшись в новой Информационно-правовой и коммуникационной платформе для бизнеса LIGA:ZAKON!

Кроме того, в ней доступны:
  • все законодательство Украины
  • аналитика и отчетность
  • консультации и справочная информация
Опрос