Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Согласно Агентскому соглашению с банком ЧП обязывается осуществлять от имени и за счет банка операции по покупке и продаже валюты. Банк принимает и оплачивает такие услуги Агенту. Вся выручка от осуществления операций сдается в банк. Что в этом случае является доходом Агента: результат от реализации или вознаграждение за услуги?

ЛІГА:ЗАКОН
Вопросы-ответы от 02.12.1999

Згідно з Агентською угодою з банком ПП зобов'язується здійснювати від імені і за рахунок банку операції з купівлі та продажу валюти. Банк приймає і оплачує такі послуги Агенту. Вся виручка від здійснення операцій здається до банку. 
Що у цьому випадку є доходом Агента: результат від реалізації чи винагорода зо послуги? 

 

На підставі аналізу ст. 386 Цивільного кодексу України та відповідних положень ст. 1 Закону України «Про оподаткування прибутку підприємств» начальник Управління по роботі з платниками податків ДПА в Одеській області Лідія Волошина відповідає, що «у Агента валовим доходом є винагорода за послуги».

Неполный текст документа!

ВНИМАНИЕ! Полный текст данного документа Вы сможете найти, зарегистрировавшись в новой Информационно-правовой и коммуникационной платформе для бизнеса LIGA:ZAKON!

Кроме того, в ней доступны:
  • все законодательство Украины
  • аналитика и отчетность
  • консультации и справочная информация
Опрос