Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Подлежат ли обязательной 50-процентной продаже валютные средства, полученные комиссионером-резидентом от комитента-нерезидента в качестве компенсации состава затрат по выполнению условий договора комиссии?

ЛІГА:ЗАКОН
Вопросы-ответы от 02.12.1999
Утратил силу

Подлежат ли обязательной 50-процентной продаже валютные средства, полученные комиссионером-резидентом от комитента-нерезидента в качестве компенсации состава затрат по выполнению условий договора комиссии? 

 

Согласно пп. «д» п. 1 постановления Правления Национального банка Украины «О введении обязательной продажи поступлений в иностранной валюте в пользу резидентов – юридических лиц» обязательной продаже не подлежат денежные средства в иностранной валюте первой группы Классификатора иностранных валют НБУ, которые поступили резидентам-посредникам по договорам комиссии, поручения, консигнации или по агентским соглашениям и которые подлежат перечислению резидентам и нерезидентам.

Неполный текст документа!

ВНИМАНИЕ! Полный текст данного документа Вы сможете найти, зарегистрировавшись в новой Информационно-правовой и коммуникационной платформе для бизнеса LIGA:ZAKON!

Кроме того, в ней доступны:
  • все законодательство Украины
  • аналитика и отчетность
  • консультации и справочная информация
Опрос