Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Частный предприниматель – физическое лицо работает на рынке и платит фиксированный налог. На нашем предприятии он работает по совместительству без предоставления трудовой книжки. Надо ли удерживать с него подоходный налог по ставке 20 %? Согласно ст. 12 Инструкции «О подоходном налоге с граждан» налог удерживать не нужно при представлении оригиналов свидетельства о государственной регистрации и патента. Как удерживать подоходный налог, если этот сотрудник предоставит на наше предприятие трудовую книжку?

ЛІГА:ЗАКОН
Вопросы-ответы от 28.07.1999
Утратил силу

Приватний підприємець – фізична особа працює на ринку та платить фіксований податок. На нашому підприємстві він працює за сумісництвом без подання трудової книжки. Чи треба утримувати з нього прибутковий податок за ставкою 20 %? Згідно зі ст. 12 Інструкції «Про прибутковий податок з громадян» податок утримувати не треба при поданні оригіналів свідоцтва про державну реєстрацію і патенту. Як утримувати прибутковий податок, якщо цей співробітник подасть на наше підприємство трудову книжку? 

 

Опрос