Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

На балансе предприятия находится стадион. Относятся ли на валовые расходы расходы на содержание и эксплуатацию стадиона?

Журнал "Вестник налоговой службы Украины"
Вопросы-ответы от 21.05.1999

? На балансі підприємства перебуває стадіон. Чи відносяться на валові витрати затрати на утримання й експлуатацію стадіону?

 

Порядок віднесення затрат до валових витрат платника податків на утримання й експлуатацію об’єктів соціальної інфраструктури регулюється пп. 5.4.9 п. 5.4 ст. 5 Закону України від 22.05.97 р. № 283/97-ВР «Про оподаткування прибутку підприємств».

Віднесення до валових витрат затрат на утримання й експлуатацію стадіонів пп. 5.4.9 зазначеного Закону не передбачено.

Неполный текст документа!

ВНИМАНИЕ! Полный текст данного документа Вы сможете найти, зарегистрировавшись в новой Информационно-правовой и коммуникационной платформе для бизнеса LIGA:ZAKON!

Кроме того, в ней доступны:
  • все законодательство Украины
  • аналитика и отчетность
  • консультации и справочная информация
Опрос