Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Предприятие хочет выплатить материальную помощь своему сотруднику. Какую минимальную и максимальную сумму можно выплатить? Какой порядок оформления, налогообложения и как отразить в бухучете?

ЛІГА:ЗАКОН
Вопросы-ответы от 05.12.2017

Предприятие хочет выплатить материальную помощь своему сотруднику. Какую минимальную и максимальную сумму можно выплатить? Какой порядок оформления, налогообложения и как отразить в бухучете?

 

В соответствии со ст. 91 КЗоТ предприятия, учреждения, организации в пределах своих полномочий и за счет собственных средств могут устанавливать дополнительные по сравнению с законодательством трудовые и социально-бытовые льготы для работников, в том числе предоставлять материальную помощь.

Для целей обложения НДФЛ и военным сбором п. 170.7 НКУ разделяет благотворительную матпомощь на:

Неполный текст документа!

ВНИМАНИЕ! Полный текст данного документа Вы сможете найти, зарегистрировавшись в новой Информационно-правовой и коммуникационной платформе для бизнеса LIGA:ZAKON!

Кроме того, в ней доступны:
  • все законодательство Украины
  • аналитика и отчетность
  • консультации и справочная информация
Опрос