Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Как изменились требования к использованию печати юридическими лицами в налоговых отчетах и документах в связи со вступлением в силу Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по упрощению открытия бизнеса» от 15.04.2014 г. № 1206-VII?

АФ "Курсор-Аудит"
Вопросы-ответы от 28.11.2014
Утратил силу

Матеріал підготовлено спеціально для ЛІГА:ЗАКОН
Аудиторська фірма «Курсор-Аудит»
Е-mail: office@cursor-audit.com
http://www.cursor-audit.com
Тел.: (057) 7-199-899, 7-147-050; факс 7-586-888

? Как изменились требования к использованию печати юридическими лицами в налоговых отчетах и документах в связи со вступлением в силу Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по упрощению открытия бизнеса» от 15.04.2014 г. № 1206-VII?

 

30 октября 2014 года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по упрощению открытия бизнеса» от 15.04.2014 г. № 1206-VII, которым отменена обязательность использования печатей в большинстве сфер хозяйственной деятельности. По мнению законодателей, это должно приблизить Украину к развитым странам, в которых печати практически не используются.

Следует отметить, что Законом № 1206 не вносились изменения в Налоговый кодекс, на основании которого в налоговых отношениях печать применяется в основном при составлении налоговой отчетности и налоговых накладных. В части, касающейся налоговой отчетности, п. 48.3 НКУ предполагает, что печать в ней проставляется при ее наличии.

Опрос