Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Обязан ли субъект, намеревающийся перейти на 3, 4, 5 или 6 группу единого налога, указывать в регистрационном заявлении виды деятельности?

АФ "Курсор-Аудит"
Вопросы-ответы от 19.12.2012
Утратил силу

Матеріал підготовлено спеціально для ЛІГА:ЗАКОН
Аудиторська фірма «Курсор-Аудит»
Е-mail: office@cursor-audit.com
http://www.cursor-audit.com
Тел.: (057) 7-199-899, 7-147-050; факс 7-586-888

? Обязан ли субъект, намеревающийся перейти на 3, 4, 5 или 6 группу единого налога, указывать в регистрационном заявлении виды деятельности?

 

В соответствии с п. 90 Закона № 4834, вступившего в силу с 01.07.2012 г., пп. 5 п. 298.3 НКУ изложен в новой редакции.

До этой даты в заявлении по форме, утвержденной приказом Минфина от 20.12.2011 г. № 1675, указывались такие обязательные реквизиты, как выбранные физическим лицом – предпринимателем виды хозяйственной деятельности согласно КВЭД 009:2010 независимо от группы.

Начиная с указанной даты такой обязательный реквизит заполняется только субъектами первой и второй групп.

Опрос