Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Какими нормативно-правовыми актами регулируется договор охраны? Должно ли предприятие предоставить охранной фирме документы на охраняемое имущество?

АФ "Є.С.Аудит"
Вопросы-ответы от 27.11.2012
Утратил силу

Матеріал підготовлено спеціально для ЛІГА:ЗАКОН
Аудиторська фірма «Є.С.Аудит»
Е-mail: office@yefimov-partners.com
http://yefimov-partners.com
Тел.: (044) 278-58-81

? Предприятие пользуется услугами охранной фирмы. В этом году планируется перезаключить договор, и охранная фирма просит предоставить документы на охраняемое имущество. Какими нормативно-правовыми актами регулируется договор охраны? Должно ли предприятие предоставить такие документы? Какие права и обязанности имеет охрана при осуществлении своей деятельности?

 

19 октября 2012 года вступил в силу Закон Украины «Об охранной деятельности» от 22.03.2012 г. № 4616-VI (далее – Закон об охранной деятельности). В соответствии со ст. 8 данного Закона субъект охранной деятельности оказывает услуги охраны на основании договора, заключенного с заказчиком в письменной форме согласно законодательству.

Опрос