Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Уплачивается ли земельный налог физлицом-единщиком на 2-й группе, который осуществляет предпринимательскую деятельность в нежилом помещении многоквартирного дома?

АФ "Курсор-Аудит"
Вопросы-ответы от 07.06.2012

Матеріал підготовлено спеціально для ЛІГА:ЗАКОН
Аудиторська фірма «Курсор-Аудит»
Е-mail: office@cursor-audit.com
http://www.cursor-audit.com
Тел.: (057) 7-199-899, 7-147-050; факс 7-586-888

? Уплачивается ли земельный налог физлицом-единщиком на 2-й группе, который осуществляет предпринимательскую деятельность в нежилом помещении многоквартирного дома?

 

В соответствии с п. 297.1 НКУ плательщики единого налога освобождаются от обязанности начисления, уплаты и представления налоговой отчетности по:

– налогу на прибыль предприятий;

– налогу на доходы физических лиц в части доходов (объекта налогообложения), которые получены в результате хозяйственной деятельности физического лица и обложены налогом согласно гл. 1 р. XIV НКУ;

– налогу на добавленную стоимость по операциям по поставке товаров, работ, услуг, место поставки которых расположено на таможенной территории Украины, кроме налога на добавленную стоимость, который уплачивается физическими и юридическими лицами, выбравшими ставку единого налога, определенную пп. 1 п. 293.3 НКУ;

– земельному налогу, кроме земельного налога за земельные участки, которые не используются ими для осуществления хозяйственной деятельности;

– сбору за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности;

Неполный текст документа!

ВНИМАНИЕ! Полный текст данного документа Вы сможете найти, зарегистрировавшись в новой Информационно-правовой и коммуникационной платформе для бизнеса LIGA:ZAKON!

Кроме того, в ней доступны:
  • все законодательство Украины
  • аналитика и отчетность
  • консультации и справочная информация
Опрос