Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Имеет ли право паевой инвестиционный фонд выдавать процентные займы? Будут ли проценты, уплаченные юрлицом – резидентом Украины по займу, полученному от венчурного ПИФа, относиться на расходы в налоговом учете?

АФ "Є.С.Аудит"
Вопросы-ответы от 10.05.2012
Утратил силу

Матеріал підготовлено спеціально для ЛІГА:ЗАКОН
Аудиторська фірма «Є.С.Аудит»
Е-mail: office@yefimov-partners.com
http://yefimov-partners.com
Тел.: (044) 278-58-81

? Имеет ли право паевой инвестиционный фонд выдавать процентные займы?

 

Из ст. 30 Закона Украины «Об институтах совместного инвестирования (паевых и корпоративных инвестиционных фондах)» от 15.03.2001 г. № 2299-III (далее – Закон об ИСИ) следует вывод о том, что КУА, которая осуществляет деятельность по управлению активами венчурного фонда, имеет право:

Опрос