Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

Можно ли при оказании услуг диагностики МРТ не применять РРО?

ЛІГА:ЗАКОН
Вопросы-ответы от 31.01.2011
Утратил силу

Матеріал підготовлено спеціально для ЛІГА:ЗАКОН 

? Предприятие (юрлицо) планирует оказывать медицинские услуги – диагностика МРТ. Можно ли при оказании услуг диагностики МРТ не применять РРО? Если предприятие попутно, например, продает в лизинг медицинское оборудование по безналичному расчету, становится ли оно предприятием торговли?

 

Действительно, согласно п. 1 ст. 9 Закона о РРО регистраторы расчетных операций (далее – РРО) и расчетные книжки не применяются при предоставлении услуг предприятиями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, в случае проведения расчетов в кассах этих предприятий с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке.

Опрос