Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

На складах предприятия находятся значительные запасы нереализованной продукции (товаров). В связи с отсутствием спроса планируется произвести уценку таких товаров с целью их последующей реализации по переоцененной стоимости. В то же время, п. 11 Положения о порядке уценки установлено, что при ее проведении используются экспертные оценки. Нужно ли предприятию привлекать для такой переоценки сертифицированного оценщика, получать какие-либо разрешительные документы для самостоятельного проведения переоценки? Какими бухгалтерскими документами можно оформить проведение такой уценки?

АФ "Курсор-Аудит"
Вопросы-ответы от 27.11.2007

Матеріал підготовлено спеціально для ЛІГА:ЗАКОН
ТОВ «Аудиторська фірма «Курсор-Аудит»
e-mail: office@cursor-audit.com
http://www.cursor-audit.com
тел.: (057) 7-199-899, 7-147-050; факс 7-586-888

? На складах предприятия находятся значительные запасы нереализованной продукции (товаров). В связи с отсутствием спроса планируется произвести уценку таких товаров с целью их последующей реализации по переоцененной стоимости. В то же время, п. 11 Положения о порядке уценки установлено, что при ее проведении используются экспертные оценки. Нужно ли предприятию привлекать для такой переоценки сертифицированного оценщика, получать какие-либо разрешительные документы для самостоятельного проведения переоценки? Какими бухгалтерскими документами можно оформить проведение такой уценки?

 

Неполный текст документа!

ВНИМАНИЕ! Полный текст данного документа Вы сможете найти, зарегистрировавшись в новой Информационно-правовой и коммуникационной платформе для бизнеса LIGA:ZAKON!

Кроме того, в ней доступны:
  • все законодательство Украины
  • аналитика и отчетность
  • консультации и справочная информация
Опрос