Идет загрузка документа
Главный правовой
портал Украины
Главный правовой
портал Украины
Остаться Попробовать

В каком порядке исчисляется подоходный налог с арендной платы, выданной работнику в натуральной форме?

ЛІГА:ЗАКОН
Вопросы-ответы от 07.06.2000
Утратил силу

В каком порядке исчисляется подоходный налог с арендной платы, выданной работнику в натуральной форме?

 

Специфика исчисления подоходного налога в рассматриваемой ситуации состоит в том, что при выплате работнику в натуральной форме арендной платы такие суммы зачисляются в совокупный налогооблагаемый доход по свободным (рыночным) ценам. 

В подтверждение своего вывода Сергей Ефимов ссылается на положение ст. 2 Декрета Кабинета Министров Украины «О подоходном налоге с граждан» и п. 2 Инструкции о подоходном налоге с граждан, согласно которому при определении совокупного налогооблагаемого дохода учитываются доходы, полученные как в натуральной форме, так и в денежной (национальной или иностранной валюте). 

Неполный текст документа!

ВНИМАНИЕ! Полный текст данного документа Вы сможете найти, зарегистрировавшись в новой Информационно-правовой и коммуникационной платформе для бизнеса LIGA:ZAKON!

Кроме того, в ней доступны:
  • все законодательство Украины
  • аналитика и отчетность
  • консультации и справочная информация
Опрос